商业街周边 秩序混乱扰生活

市民反映:蒙城县至尊尚城商业街沿周庄路两侧,晚上秩序较为混乱,影响周边居民生活,希望有关部门能够进行综合治理。具体表现在:1.车辆乱停乱放。2.私自在树上拉扯彩灯。3.店外占据人行道摆摊经营。4.垃圾乱倒,污水横流。

蒙城县政府回复:一、执法大队找到门前有彩灯的商户告知店主自行将彩灯拆除,消除安全隐患,现商户都自行将彩灯拆除(部分店面由我们城管队员协助拆除)。二、二期南门面馆店外摆桌经营问题,执法队员利用夜间加班,对其进行了整治。三、沿周庄路两边饭店较多,产生大量垃圾,执法队员找到该处物业公司负责人,通知其以后加大垃圾、脏水清理工作。执法大队将加强巡查管理,建立常态监管机制,确保该路段安全、有序、畅通。

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
江西11选5 荣鼎娱乐 极速PK拾 飞速赛车平台 极速3D彩票 三分快3 PK10牛牛 极速飞艇 荣鼎娱乐 上海时时乐开奖